Mise à jour: 12/05/2017 9:58:29


Pays DeviseCodeAchatVente
Iles FidjiDollar FJD2,1102,650
Afrique CentraleFrancXAF660,000810,000
Afrique De l' OuestFrancXOF630,000745,000
Afrique Du SudRandZAR14,20015,250
AlgerieDinarDZD150,000180,000
Angleterre LivreGBP0,8400,853
Arabie Saoudite RiyalSAR3,9004,250
ArgentinePesoARS13,85020,000
Australie DollarAUD1,4601,490
BahreinDinarBHD0,4000,420
BoliviePesoBOB6,9007,500
Brésil RealBRL3,1503,750
BulgarieLevBGL1,9002,020
Canada DollarCAD1,4701,500
Caraibes OrientalesDollarXCD2,8003,100
ChiliPesoCLP650,000750,000
ChineRenminbiCNY7,2007,800
Colombie PesoCop2680,0003260,000
CoreeWonKRW1220,0001325,000
Costa RicaColonCRC545,000649,000
CroatieKunaHRK7,1907,790
Danemark CouronneDKK7,4507,550
Dominique REPPesoDOP47,50052,800
Egypte LivreEGP16,00024,000
Emirat A.U.DirhamAED3,8504,170
Etats Unis DollarUSD1,0831,095
GambieDalasiGMD43,80051,150
Hong-KongDollarHKD8,0508,700
HongrieForintHUF299,000324,000
ILes CaymanDollarKYD0,8450,960
IndeRoupieINR65,50074,800
IndonesieRoupieIDR13240,00015115,000
IslandeCouronneISK112,000127,000
IsraëlNew SheqelILS3,7504,200
JamaiqueDollarJMD126,000140,000
Japon YenJPY121,000124,500
JordanieDinarJOD0,7390,800
KenyaShillingKES107,500170,000
KoweitDinarKWD0,3120,347
LibanLivreLBP1500,0002000,000
MalaisieRinggitMYR4,4405,070
Maroc DirhamMAD10,30011,400
MauriceRoupieMUR35,70039,000
MexiquePesoMXN19,05021,150
Norvège CouronneNOK9,3509,450
Nouvelle Guinée PapouasieKinaPGK3,2003,500
Nouvelle ZélandeDollarNZD1,4601,550
OmanRialOMR0,4150,439
PakistanRoupiePKR112,000140,000
PérouNouveau SolPEN3,1503,600
PhilippinesPesoPHP47,30055,900
Pologne ZlotyPLN4,0504,360
QatarRialQAR3,7904,200
RoumanieLeiROL4,4004,750
RussieRoubleRUB54,40067,950
SerbieDinarRSD115,000130,000
SeychellesRoupieSCR15,00020,000
SingapourDollarSGD1,4221,590
Sri LankaRoupieLKR145,000170,000
Suède CouronneSEK9,6509,800
Suisse FrancCHF1,0901,110
SyrieLivreSYP220,000400,000
Taiwan DollarTWD29,50036,000
Tchèque (Rép.) CouronneCZK26,00027,800
Thaïlande BathTHB35,65039,200
Trinidad & TobagoDollarTTD7,0007,500
TunisieDinarTND2,4502,850
Turquie LivreTRY3,7004,110
UkraineHryvniaUAH26,28040,000
UruguayPesoUYU30,00032,000
VénuezuélaBolivaresVEF85,0000,000
VietnamDongVND21510,00025969,000

Décharge de responsabilité : Les taux de devises étrangères flottent et ces taux sont donc donnés à titre indicatif seulement. Les taux de change réels qui vous obtiendrez dépendront de la quantité que vous échangez.