Mise à jour: lun. 25-oct.-2021 13:55

 PaysDeviseCodeNous AchetonsNous Vendons
Afrique Centrale Franc XAF851,428602,549
Afrique De l' Ouest Franc XOF851,428602,549
Afrique Du Sud Rand ZAR18,88416,137
Algerie Dinar DZD250,000220,000
Angleterre Livre GBP0,8610,835
Arabie Saoudite Riyal SAR4,3534,353
Argentine Peso ARS207,590115,328
Australie Dollar AUD1,6121,519
Bahrein Dinar BHD0,4810,433
Bolivie Peso BOB9,2037,522
Brésil Real BRL6,6895,640
Bulgarie Lev BGL2,0002,000
Canada Dollar CAD1,4641,406
Caraibes Orientales Dollar XCD3,6072,980
Chili Peso CLP1058,951879,307
Chine Renminbi CNY7,8617,409
Colombie Peso Cop4814,6383939,249
Coree Won KRW1452,8411208,438
Costa Rica Colon CRC781,348642,604
Croatie Kuna HRK7,6797,062
Danemark Couronne DKK7,8867,366
Dominique REP Peso DOP70,63158,859
Egypte Livre EGP20,42516,048
Emirat A.U. Dirham AED4,3914,007
Etats Unis Dollar USD1,1841,143
Gambie Dalasi GMD69,47156,181
Hong-Kong Dollar HKD9,8348,931
Hongrie Forint HUF372,637347,064
ILes Cayman Dollar KYD1,1120,900
Iles Fidji Dollar FJD2,6482,142
Inde Roupie INR95,87984,548
Indonesie Roupie IDR18102,70215963,292
Islande Couronne ISK168,218135,175
Israël New Sheqel ILS4,1693,648
Jamaique Dollar JMD195,243165,069
Japon Yen JPY134,547129,271
Jordanie Dinar JOD0,8310,757
Kenya Shilling KES141,902118,682
Koweit Dinar KWD0,3850,347
Liban Livre LBP16145,8851930,486
Malaisie Ringgit MYR5,3004,722
Maroc Dirham MAD12,00010,500
Maurice Roupie MUR55,08845,072
Mexique Peso MXN26,48921,567
Norvège Couronne NOK10,2879,695
Nouvelle Guinée PapoKina PGK4,6863,871
Nouvelle Zélande Dollar NZD1,6691,575
Oman Rial OMR0,4910,437
Pakistan Roupie PKR243,095198,528
Pérou Nouveau Sol PEN5,0714,195
Philippines Peso PHP64,71656,479
Pologne Zloty PLN4,9384,523
Qatar Rial QAR4,5644,184
Roumanie Lei ROL4,0005,000
Russie Rouble RUB89,27373,853
Serbie Dinar RSD135,031112,722
Seychelles Roupie SCR17,46514,290
Singapour Dollar SGD1,7201,548
Sri Lanka Roupie LKR257,881187,550
Suède Couronne SEK10,4939,893
Suisse Franc CHF1,0881,056
Syrie Livre SYP220,000400,000
Taiwan Dollar TWD35,61529,139
Tchèque (Rép.) Couronne CZK26,74324,429
Thaïlande Bath THB41,51536,902
Trinidad & Tobago Dollar TTD8,6787,415
Tunisie Dinar TND3,9363,116
Turquie Livre TRY12,1399,779
Ukraine Hryvnia UAH33,70527,577
Uruguay Peso UYU56,06446,890
Vietnam Dong VND29050,10122447,805
Pour les montants importants et les devises exotiques, il est souhaitable de prendre contact afin de vous assurez de leur disponibilité.

Envoyez-nous un email

Les taux de devises étrangères flottent et ces taux sont donc donnés à titre indicatif seulement. Les taux de change réels qui vous obtiendrez dépendront de la quantité que vous échangez.