Mise à jour: jeu. 29-sept.-2022 14:20

 PaysDeviseCodeNous AchetonsNous Vendons
Afrique Centrale Franc XAF753,880616,215
Afrique De l' Ouest Franc XOF753,880616,215
Afrique Du Sud Rand ZAR19,20516,237
Algerie Dinar DZD280,000200,000
Angleterre Livre GBP0,9130,859
Arabie Saoudite Riyal SAR3,9393,465
Argentine Peso ARS256,418135,332
Australie Dollar AUD1,5431,424
Bahrein Dinar BHD0,4030,362
Bolivie Peso BOB6,7766,306
Brésil Real BRL5,3044,359
Bulgarie Lev BGL2,0002,000
Canada Dollar CAD1,3561,277
Caraibes Orientales Dollar XCD3,0172,492
Chili Peso CLP977,954866,187
Chine Renminbi CNY7,4766,715
Colombie Peso Cop4617,4753920,498
Coree Won KRW1500,8921111,772
Costa Rica Colon CRC656,688540,080
Croatie Kuna HRK8,2056,774
Danemark Couronne DKK8,1807,288
Dominique REP Peso DOP54,39146,880
Egypte Livre EGP19,91315,361
Emirat A.U. Dirham AED3,9223,458
Etats Unis Dollar USD0,9950,952
Gambie Dalasi GMD61,80449,981
Hong-Kong Dollar HKD8,3057,543
Hongrie Forint HUF426,240388,258
ILes Cayman Dollar KYD0,9300,752
Iles Fidji Dollar FJD2,4431,995
Inde Roupie INR84,90276,968
Indonesie Roupie IDR15476,07912528,255
Islande Couronne ISK147,103126,089
Israël New Sheqel ILS3,6863,376
Jamaique Dollar JMD162,153137,093
Japon Yen JPY143,284133,451
Jordanie Dinar JOD0,6950,633
Kenya Shilling KES127,718105,455
Koweit Dinar KWD0,3310,298
Liban Livre LBP13505,5261614,791
Malaisie Ringgit MYR4,7244,139
Maroc Dirham MAD12,00010,000
Maurice Roupie MUR47,32937,688
Mexique Peso MXN20,54816,830
Norvège Couronne NOK10,97610,140
Nouvelle Guinée PapoKina PGK3,9343,250
Nouvelle Zélande Dollar NZD1,7521,653
Oman Rial OMR0,4110,355
Pakistan Roupie PKR266,794217,881
Pérou Nouveau Sol PEN4,0233,487
Philippines Peso PHP61,41751,181
Pologne Zloty PLN5,1504,762
Qatar Rial QAR3,8873,463
Roumanie Lei ROL4,0005,000
Russie Rouble RUB72,86850,447
Serbie Dinar RSD134,916112,625
Seychelles Roupie SCR14,06811,510
Singapour Dollar SGD1,5081,298
Sri Lanka Roupie LKR383,929279,221
Suède Couronne SEK11,50210,845
Suisse Franc CHF0,9740,935
Syrie Livre SYP220,000400,000
Taiwan Dollar TWD33,87327,714
Tchèque (Rép.) Couronne CZK25,18322,961
Thaïlande Bath THB40,62533,977
Trinidad & Tobago Dollar TTD7,2616,205
Tunisie Dinar TND3,3562,972
Turquie Livre TRY18,89815,298
Ukraine Hryvnia UAH356,80632,113
Uruguay Peso UYU44,07036,859
Vietnam Dong VND25448,06019664,410
Pour les montants importants et les devises exotiques, il est souhaitable de prendre contact afin de vous assurez de leur disponibilité.

Envoyez-nous un email

Les taux de devises étrangères flottent et ces taux sont donc donnés à titre indicatif seulement. Les taux de change réels qui vous obtiendrez dépendront de la quantité que vous échangez.