Mise à jour: mar. 31-mars-2020 01:08

 PaysDeviseCodeNous AchetonsNous Vendons
Afrique Centrale Franc XAF981,102654,068
Afrique De l' Ouest Franc XOF980,084601,118
Afrique Du Sud Rand ZAR22,77218,218
Algerie Dinar DZD250,000200,000
Angleterre Livre GBP0,9270,865
Arabie Saoudite Riyal SAR4,7684,043
Argentine Peso ARS106,57953,289
Australie Dollar AUD1,8621,737
Bahrein Dinar BHD0,4780,407
Bolivie Peso BOB8,7517,153
Brésil Real BRL6,5935,159
Bulgarie Lev BGL1,9002,020
Canada Dollar CAD1,6271,518
Caraibes Orientales Dollar XCD3,4302,774
Chili Peso CLP1090,934853,775
Chine Renminbi CNY9,0127,680
Colombie Peso Cop5157,3543856,804
Coree Won KRW1553,8951283,652
Costa Rica Colon CRC735,676575,746
Croatie Kuna HRK8,3887,313
Danemark Couronne DKK7,8417,430
Dominique REP Peso DOP68,74254,994
Egypte Livre EGP20,89315,670
Emirat A.U. Dirham AED4,6633,933
Etats Unis Dollar USD1,1481,071
Gambie Dalasi GMD64,64352,276
Hong-Kong Dollar HKD9,8438,388
Hongrie Forint HUF394,524347,898
ILes Cayman Dollar KYD1,0580,855
Iles Fidji Dollar FJD3,1462,215
Inde Roupie INR95,71576,572
Indonesie Roupie IDR20721,97617118,154
Islande Couronne ISK178,597145,983
Israël New Sheqel ILS4,5293,753
Jamaique Dollar JMD171,494140,177
Japon Yen JPY124,017115,669
Jordanie Dinar JOD0,9000,736
Kenya Shilling KES132,889110,356
Koweit Dinar KWD0,3990,342
Liban Livre LBP3671,7682002,783
Malaisie Ringgit MYR5,4944,586
Maroc Dirham MAD11,50010,200
Maurice Roupie MUR49,62040,559
Mexique Peso MXN30,28724,229
Norvège Couronne NOK12,20211,505
Nouvelle Guinée PapoKina PGK4,3343,505
Nouvelle Zélande Dollar NZD2,0191,762
Oman Rial OMR0,4890,408
Pakistan Roupie PKR238,887180,084
Pérou Nouveau Sol PEN4,3613,489
Philippines Peso PHP64,73051,502
Pologne Zloty PLN5,2234,451
Qatar Rial QAR4,6213,978
Roumanie Lei ROL4,4004,750
Russie Rouble RUB100,99879,042
Serbie Dinar RSD135,162112,244
Seychelles Roupie SCR17,42714,298
Singapour Dollar SGD1,7761,524
Sri Lanka Roupie LKR238,924178,673
Suède Couronne SEK11,63610,971
Suisse Franc CHF1,1011,027
Syrie Livre SYP220,000400,000
Taiwan Dollar TWD38,43631,417
Tchèque (Rép.) Couronne CZK30,04026,490
Thaïlande Bath THB41,45434,244
Trinidad & Tobago Dollar TTD8,5757,009
Tunisie Dinar TND3,6332,907
Turquie Livre TRY8,3456,821
Ukraine Hryvnia UAH52,66128,809
Uruguay Peso UYU54,22645,267
Vénuezuéla Bolivares VEF85,0000,000
Vietnam Dong VND29995,61323735,659
Pour les montants importants et les devises exotiques, il est souhaitable de prendre contact afin de vous assurez de leur disponibilité.

Envoyez-nous un email

Les taux de devises étrangères flottent et ces taux sont donc donnés à titre indicatif seulement. Les taux de change réels qui vous obtiendrez dépendront de la quantité que vous échangez.