Mise à jour: mar. 11-août-2020 12:50

 PaysDeviseCodeNous AchetonsNous Vendons
Afrique Centrale Franc XAF924,179607,318
Afrique De l' Ouest Franc XOF924,179607,318
Afrique Du Sud Rand ZAR21,75817,614
Algerie Dinar DZD250,000200,000
Angleterre Livre GBP0,9150,889
Arabie Saoudite Riyal SAR4,5584,403
Argentine Peso ARS120,41886,013
Australie Dollar AUD1,6751,609
Bahrein Dinar BHD0,4890,440
Bolivie Peso BOB9,3867,672
Brésil Real BRL6,9865,821
Bulgarie Lev BGL1,9002,020
Canada Dollar CAD1,5901,538
Caraibes Orientales Dollar XCD3,6673,029
Chili Peso CLP1065,074903,411
Chine Renminbi CNY8,6837,946
Colombie Peso Cop4902,7663833,071
Coree Won KRW1506,8881353,409
Costa Rica Colon CRC766,715641,253
Croatie Kuna HRK7,7047,009
Danemark Couronne DKK7,6717,299
Dominique REP Peso DOP75,33565,659
Egypte Livre EGP21,68316,969
Emirat A.U. Dirham AED4,5944,291
Etats Unis Dollar USD1,1931,160
Gambie Dalasi GMD70,28556,840
Hong-Kong Dollar HKD10,0588,961
Hongrie Forint HUF362,686335,053
ILes Cayman Dollar KYD1,1330,916
Iles Fidji Dollar FJD3,1472,241
Inde Roupie INR92,49185,444
Indonesie Roupie IDR18766,72016855,294
Islande Couronne ISK174,023153,076
Israël New Sheqel ILS4,1743,893
Jamaique Dollar JMD201,611164,795
Japon Yen JPY126,536122,656
Jordanie Dinar JOD0,8870,795
Kenya Shilling KES139,265114,989
Koweit Dinar KWD0,3830,357
Liban Livre LBP9295,0492145,011
Malaisie Ringgit MYR5,5404,699
Maroc Dirham MAD11,70010,600
Maurice Roupie MUR53,92144,543
Mexique Peso MXN28,99425,568
Norvège Couronne NOK10,88910,254
Nouvelle Guinée PapoKina PGK4,7833,868
Nouvelle Zélande Dollar NZD1,8571,732
Oman Rial OMR0,4810,440
Pakistan Roupie PKR239,087195,255
Pérou Nouveau Sol PEN4,4953,991
Philippines Peso PHP62,33554,832
Pologne Zloty PLN4,5354,139
Qatar Rial QAR4,5534,253
Roumanie Lei ROL4,4004,750
Russie Rouble RUB92,77780,750
Serbie Dinar RSD135,221112,880
Seychelles Roupie SCR24,19218,933
Singapour Dollar SGD1,7151,601
Sri Lanka Roupie LKR237,994207,426
Suède Couronne SEK10,58910,075
Suisse Franc CHF1,0941,064
Syrie Livre SYP220,000400,000
Taiwan Dollar TWD37,44933,288
Tchèque (Rép.) Couronne CZK26,96325,655
Thaïlande Bath THB38,84735,549
Trinidad & Tobago Dollar TTD9,1937,514
Tunisie Dinar TND3,4123,054
Turquie Livre TRY8,8777,682
Ukraine Hryvnia UAH45,66731,641
Uruguay Peso UYU58,09049,502
Vénuezuéla Bolivares VEF85,0000,000
Vietnam Dong VND29530,46123241,567
Pour les montants importants et les devises exotiques, il est souhaitable de prendre contact afin de vous assurez de leur disponibilité.

Envoyez-nous un email

Les taux de devises étrangères flottent et ces taux sont donc donnés à titre indicatif seulement. Les taux de change réels qui vous obtiendrez dépendront de la quantité que vous échangez.