Mise à jour: ven. 30-oct.-2020 18:25

 PaysDeviseCodeNous AchetonsNous Vendons
Afrique Centrale Franc XAF817,721614,926
Afrique De l' Ouest Franc XOF812,156610,741
Afrique Du Sud Rand ZAR20,46117,998
Algerie Dinar DZD250,000200,000
Angleterre Livre GBP0,9130,877
Arabie Saoudite Riyal SAR4,7604,367
Argentine Peso ARS127,68991,206
Australie Dollar AUD1,6931,642
Bahrein Dinar BHD0,4830,435
Bolivie Peso BOB9,2457,556
Brésil Real BRL7,2226,152
Bulgarie Lev BGL1,9002,020
Canada Dollar CAD1,5681,507
Caraibes Orientales Dollar XCD3,6192,989
Chili Peso CLP1008,344855,292
Chine Renminbi CNY8,3367,557
Colombie Peso Cop5036,5153822,355
Coree Won KRW1430,1531284,489
Costa Rica Colon CRC776,555649,482
Croatie Kuna HRK7,9527,119
Danemark Couronne DKK7,7427,422
Dominique REP Peso DOP74,20964,677
Egypte Livre EGP21,93516,451
Emirat A.U. Dirham AED4,6194,234
Etats Unis Dollar USD1,1701,131
Gambie Dalasi GMD69,29556,038
Hong-Kong Dollar HKD9,9328,939
Hongrie Forint HUF381,537363,194
ILes Cayman Dollar KYD1,1160,902
Iles Fidji Dollar FJD3,1152,218
Inde Roupie INR90,32884,248
Indonesie Roupie IDR18586,57616693,499
Islande Couronne ISK172,533159,388
Israël New Sheqel ILS4,1263,848
Jamaique Dollar JMD196,312160,463
Japon Yen JPY121,779118,248
Jordanie Dinar JOD0,8670,801
Kenya Shilling KES138,083116,547
Koweit Dinar KWD0,3770,353
Liban Livre LBP9152,0622112,014
Malaisie Ringgit MYR5,4164,739
Maroc Dirham MAD11,50010,600
Maurice Roupie MUR53,49545,587
Mexique Peso MXN27,20123,986
Norvège Couronne NOK11,67111,004
Nouvelle Guinée PapoKina PGK4,6973,880
Nouvelle Zélande Dollar NZD1,8321,709
Oman Rial OMR0,4750,439
Pakistan Roupie PKR224,190183,088
Pérou Nouveau Sol PEN4,4594,039
Philippines Peso PHP65,03154,852
Pologne Zloty PLN5,2164,432
Qatar Rial QAR5,0874,197
Roumanie Lei ROL4,4004,750
Russie Rouble RUB99,95286,995
Serbie Dinar RSD135,236112,893
Seychelles Roupie SCR25,87620,250
Singapour Dollar SGD1,7501,575
Sri Lanka Roupie LKR233,904203,861
Suède Couronne SEK10,87710,256
Suisse Franc CHF1,0831,044
Syrie Livre SYP220,000400,000
Taiwan Dollar TWD40,94431,956
Tchèque (Rép.) Couronne CZK27,80526,715
Thaïlande Bath THB41,72435,919
Trinidad & Tobago Dollar TTD9,1037,441
Tunisie Dinar TND3,7163,070
Turquie Livre TRY10,2478,783
Ukraine Hryvnia UAH46,39432,144
Uruguay Peso UYU57,37548,894
Vénuezuéla Bolivares VEF85,0000,000
Vietnam Dong VND29152,73822944,284
Pour les montants importants et les devises exotiques, il est souhaitable de prendre contact afin de vous assurez de leur disponibilité.

Envoyez-nous un email

Les taux de devises étrangères flottent et ces taux sont donc donnés à titre indicatif seulement. Les taux de change réels qui vous obtiendrez dépendront de la quantité que vous échangez.