Mise à jour: lun. 26-juil.-2021 19:45

 PaysDeviseCodeNous AchetonsNous Vendons
Afrique Centrale Franc XAF788,564604,566
Afrique De l' Ouest Franc XOF723,021624,427
Afrique Du Sud Rand ZAR19,19815,707
Algerie Dinar DZD250,000200,000
Angleterre Livre GBP0,8760,837
Arabie Saoudite Riyal SAR4,9184,475
Argentine Peso ARS205,246114,025
Australie Dollar AUD1,6481,568
Bahrein Dinar BHD0,4720,441
Bolivie Peso BOB9,3807,668
Brésil Real BRL6,1675,129
Bulgarie Lev BGL2,0002,000
Canada Dollar CAD1,5121,438
Caraibes Orientales Dollar XCD3,6713,033
Chili Peso CLP1004,962834,477
Chine Renminbi CNY8,1177,581
Colombie Peso Cop5079,5644156,007
Coree Won KRW1457,2401212,097
Costa Rica Colon CRC783,759644,587
Croatie Kuna HRK7,5577,069
Danemark Couronne DKK7,8097,363
Dominique REP Peso DOP72,94460,787
Egypte Livre EGP20,38317,233
Emirat A.U. Dirham AED4,6864,165
Etats Unis Dollar USD1,1981,159
Gambie Dalasi GMD69,48156,189
Hong-Kong Dollar HKD10,0139,095
Hongrie Forint HUF369,026343,701
ILes Cayman Dollar KYD1,1320,916
Iles Fidji Dollar FJD2,7222,202
Inde Roupie INR95,70485,168
Indonesie Roupie IDR18810,06916587,061
Islande Couronne ISK166,440142,663
Israël New Sheqel ILS4,3073,769
Jamaique Dollar JMD201,212170,116
Japon Yen JPY132,932127,719
Jordanie Dinar JOD0,8540,783
Kenya Shilling KES137,194117,962
Koweit Dinar KWD0,3840,352
Liban Livre LBP16604,8481985,362
Malaisie Ringgit MYR5,3484,898
Maroc Dirham MAD10,90010,100
Maurice Roupie MUR55,61549,548
Mexique Peso MXN25,05120,797
Norvège Couronne NOK11,25810,216
Nouvelle Guinée PapoKina PGK4,7483,922
Nouvelle Zélande Dollar NZD1,7351,637
Oman Rial OMR0,4910,446
Pakistan Roupie PKR228,913186,945
Pérou Nouveau Sol PEN5,0774,200
Philippines Peso PHP65,41157,086
Pologne Zloty PLN4,8254,458
Qatar Rial QAR4,5594,258
Roumanie Lei ROL4,0005,000
Russie Rouble RUB94,02679,226
Serbie Dinar RSD135,454113,075
Seychelles Roupie SCR19,25815,757
Singapour Dollar SGD1,6841,588
Sri Lanka Roupie LKR247,456188,538
Suède Couronne SEK10,79410,082
Suisse Franc CHF1,1081,068
Syrie Livre SYP220,000400,000
Taiwan Dollar TWD35,12532,474
Tchèque (Rép.) Couronne CZK26,95925,162
Thaïlande Bath THB40,81738,096
Trinidad & Tobago Dollar TTD8,8267,542
Tunisie Dinar TND3,4683,137
Turquie Livre TRY10,7189,101
Ukraine Hryvnia UAH35,08328,704
Uruguay Peso UYU56,85847,554
Vietnam Dong VND27993,59123101,507
Pour les montants importants et les devises exotiques, il est souhaitable de prendre contact afin de vous assurez de leur disponibilité.

Envoyez-nous un email

Les taux de devises étrangères flottent et ces taux sont donc donnés à titre indicatif seulement. Les taux de change réels qui vous obtiendrez dépendront de la quantité que vous échangez.