Mise à jour: sam. 04-juil.-2020 02:05

 PaysDeviseCodeNous AchetonsNous Vendons
Afrique Centrale Franc XAF820,727604,055
Afrique De l' Ouest Franc XOF788,050604,172
Afrique Du Sud Rand ZAR20,08916,263
Algerie Dinar DZD250,000200,000
Angleterre Livre GBP0,9320,870
Arabie Saoudite Riyal SAR4,4294,176
Argentine Peso ARS119,18679,457
Australie Dollar AUD1,6851,555
Bahrein Dinar BHD0,4880,420
Bolivie Peso BOB8,9427,309
Brésil Real BRL6,8715,198
Bulgarie Lev BGL1,9002,020
Canada Dollar CAD1,5771,472
Caraibes Orientales Dollar XCD3,4952,887
Chili Peso CLP983,633857,295
Chine Renminbi CNY8,4237,787
Colombie Peso Cop4514,9283529,853
Coree Won KRW1456,6721308,307
Costa Rica Colon CRC719,446601,719
Croatie Kuna HRK7,7847,255
Danemark Couronne DKK7,6747,376
Dominique REP Peso DOP75,71662,548
Egypte Livre EGP20,85316,320
Emirat A.U. Dirham AED4,3374,089
Etats Unis Dollar USD1,1581,085
Gambie Dalasi GMD66,71553,952
Hong-Kong Dollar HKD9,4128,540
Hongrie Forint HUF367,410349,746
ILes Cayman Dollar KYD1,0780,871
Iles Fidji Dollar FJD3,0292,157
Inde Roupie INR90,69578,938
Indonesie Roupie IDR17649,13715851,539
Islande Couronne ISK164,322151,802
Israël New Sheqel ILS4,0563,747
Jamaique Dollar JMD180,857147,831
Japon Yen JPY124,894116,431
Jordanie Dinar JOD0,8370,757
Kenya Shilling KES130,647114,466
Koweit Dinar KWD0,3740,343
Liban Livre LBP3750,4332045,690
Malaisie Ringgit MYR5,3034,580
Maroc Dirham MAD11,50010,600
Maurice Roupie MUR51,62441,748
Mexique Peso MXN27,69023,914
Norvège Couronne NOK10,97310,441
Nouvelle Guinée PapoKina PGK4,4583,605
Nouvelle Zélande Dollar NZD1,8061,652
Oman Rial OMR0,4760,420
Pakistan Roupie PKR226,126184,669
Pérou Nouveau Sol PEN4,5553,644
Philippines Peso PHP61,27950,694
Pologne Zloty PLN4,7294,194
Qatar Rial QAR4,4224,053
Roumanie Lei ROL4,4004,750
Russie Rouble RUB86,77572,313
Serbie Dinar RSD135,228112,298
Seychelles Roupie SCR22,76517,816
Singapour Dollar SGD1,6941,553
Sri Lanka Roupie LKR227,794190,177
Suède Couronne SEK10,79210,372
Suisse Franc CHF1,1051,037
Syrie Livre SYP220,000400,000
Taiwan Dollar TWD35,77031,796
Tchèque (Rép.) Couronne CZK27,20325,870
Thaïlande Bath THB40,23133,584
Trinidad & Tobago Dollar TTD8,7387,142
Tunisie Dinar TND3,5003,018
Turquie Livre TRY8,0276,947
Ukraine Hryvnia UAH42,64729,548
Uruguay Peso UYU54,56546,499
Vénuezuéla Bolivares VEF85,0000,000
Vietnam Dong VND28176,68122176,091
Pour les montants importants et les devises exotiques, il est souhaitable de prendre contact afin de vous assurez de leur disponibilité.

Envoyez-nous un email

Les taux de devises étrangères flottent et ces taux sont donc donnés à titre indicatif seulement. Les taux de change réels qui vous obtiendrez dépendront de la quantité que vous échangez.