Mise à jour: sam. 12-juin-2021 20:00

 PaysDeviseCodeNous AchetonsNous Vendons
Afrique Centrale Franc XAF785,064641,136
Afrique De l' Ouest Franc XOF782,486606,426
Afrique Du Sud Rand ZAR18,26315,938
Algerie Dinar DZD250,000200,000
Angleterre Livre GBP0,8660,845
Arabie Saoudite Riyal SAR5,0414,587
Argentine Peso ARS207,352115,196
Australie Dollar AUD1,5901,557
Bahrein Dinar BHD0,4840,452
Bolivie Peso BOB9,7147,940
Brésil Real BRL6,4435,824
Bulgarie Lev BGL2,0002,000
Canada Dollar CAD1,4851,457
Caraibes Orientales Dollar XCD3,7633,109
Chili Peso CLP979,179813,068
Chine Renminbi CNY8,2137,671
Colombie Peso Cop4867,7373982,694
Coree Won KRW1446,6671216,823
Costa Rica Colon CRC802,780682,738
Croatie Kuna HRK7,5307,118
Danemark Couronne DKK7,6977,429
Dominique REP Peso DOP74,62862,190
Egypte Livre EGP21,77817,233
Emirat A.U. Dirham AED4,4924,270
Etats Unis Dollar USD1,2171,188
Gambie Dalasi GMD71,16457,550
Hong-Kong Dollar HKD10,2449,304
Hongrie Forint HUF355,141337,732
ILes Cayman Dollar KYD1,1610,939
Iles Fidji Dollar FJD2,7292,208
Inde Roupie INR96,65786,016
Indonesie Roupie IDR18946,14816707,057
Islande Couronne ISK164,901141,344
Israël New Sheqel ILS4,2153,861
Jamaique Dollar JMD199,295168,495
Japon Yen JPY133,457129,207
Jordanie Dinar JOD0,8760,803
Kenya Shilling KES139,677120,096
Koweit Dinar KWD0,3930,360
Liban Livre LBP17022,2812035,273
Malaisie Ringgit MYR5,5224,875
Maroc Dirham MAD11,50010,500
Maurice Roupie MUR54,20848,294
Mexique Peso MXN28,39419,731
Norvège Couronne NOK10,89110,064
Nouvelle Guinée PapoKina PGK4,8814,032
Nouvelle Zélande Dollar NZD1,7671,648
Oman Rial OMR0,5040,457
Pakistan Roupie PKR226,540185,007
Pérou Nouveau Sol PEN5,1874,291
Philippines Peso PHP63,64355,543
Pologne Zloty PLN4,7274,457
Qatar Rial QAR4,6734,365
Roumanie Lei ROL4,0005,000
Russie Rouble RUB94,09381,460
Serbie Dinar RSD134,858112,577
Seychelles Roupie SCR21,97617,980
Singapour Dollar SGD1,6861,589
Sri Lanka Roupie LKR251,952191,964
Suède Couronne SEK10,66710,013
Suisse Franc CHF1,0991,082
Syrie Livre SYP220,000400,000
Taiwan Dollar TWD35,49832,819
Tchèque (Rép.) Couronne CZK26,66224,885
Thaïlande Bath THB39,53236,897
Trinidad & Tobago Dollar TTD9,0477,731
Tunisie Dinar TND3,4933,161
Turquie Livre TRY10,7659,856
Ukraine Hryvnia UAH36,02129,472
Uruguay Peso UYU58,08948,584
Vietnam Dong VND28618,75323617,417
Pour les montants importants et les devises exotiques, il est souhaitable de prendre contact afin de vous assurez de leur disponibilité.

Envoyez-nous un email

Les taux de devises étrangères flottent et ces taux sont donc donnés à titre indicatif seulement. Les taux de change réels qui vous obtiendrez dépendront de la quantité que vous échangez.