Mise à jour: sam. 10-déc.-2022 00:30

 PaysDeviseCodeNous AchetonsNous Vendons
Afrique Centrale Franc XAF786,572648,922
Afrique De l' Ouest Franc XOF709,103610,617
Afrique Du Sud Rand ZAR19,95217,206
Algerie Dinar DZD280,000200,000
Angleterre Livre GBP0,8780,837
Arabie Saoudite Riyal SAR4,1653,808
Argentine Peso ARS304,140169,961
Australie Dollar AUD1,5981,521
Bahrein Dinar BHD0,4370,389
Bolivie Peso BOB7,3606,850
Brésil Real BRL5,8044,698
Bulgarie Lev BGL2,0002,000
Canada Dollar CAD1,4771,404
Caraibes Orientales Dollar XCD3,2782,708
Chili Peso CLP1000,102845,540
Chine Renminbi CNY7,8527,339
Colombie Peso Cop5374,3254360,302
Coree Won KRW1444,4451169,312
Costa Rica Colon CRC661,811544,293
Croatie Kuna HRK8,6997,564
Danemark Couronne DKK7,8217,374
Dominique REP Peso DOP61,07852,643
Egypte Livre EGP29,79820,988
Emirat A.U. Dirham AED3,9903,719
Etats Unis Dollar USD1,0761,028
Gambie Dalasi GMD75,71861,233
Hong-Kong Dollar HKD8,9518,130
Hongrie Forint HUF431,776410,816
ILes Cayman Dollar KYD1,0110,817
Iles Fidji Dollar FJD2,5242,061
Inde Roupie INR93,03984,344
Indonesie Roupie IDR18103,33915634,702
Islande Couronne ISK157,173137,714
Israël New Sheqel ILS3,6783,498
Jamaique Dollar JMD178,506150,919
Japon Yen JPY146,921139,719
Jordanie Dinar JOD0,7560,688
Kenya Shilling KES259,262119,261
Koweit Dinar KWD0,3560,320
Liban Livre LBP14768,8461765,840
Malaisie Ringgit MYR4,8774,273
Maroc Dirham MAD11,50010,000
Maurice Roupie MUR49,68941,408
Mexique Peso MXN21,69418,773
Norvège Couronne NOK10,88010,246
Nouvelle Guinée PapoKina PGK4,2763,532
Nouvelle Zélande Dollar NZD1,6791,597
Oman Rial OMR0,4470,386
Pakistan Roupie PKR284,336232,208
Pérou Nouveau Sol PEN4,2573,689
Philippines Peso PHP63,05152,542
Pologne Zloty PLN4,9784,602
Qatar Rial QAR4,0323,648
Roumanie Lei ROL4,0005,000
Russie Rouble RUB147,12373,562
Serbie Dinar RSD134,954112,658
Seychelles Roupie SCR16,69013,655
Singapour Dollar SGD1,5021,345
Sri Lanka Roupie LKR426,319310,050
Suède Couronne SEK11,27110,724
Suisse Franc CHF1,0110,976
Syrie Livre SYP220,000400,000
Taiwan Dollar TWD34,98029,474
Tchèque (Rép.) Couronne CZK24,78923,088
Thaïlande Bath THB39,47133,989
Trinidad & Tobago Dollar TTD7,8726,727
Tunisie Dinar TND3,4853,147
Turquie Livre TRY20,65616,721
Ukraine Hryvnia UAH387,48934,874
Uruguay Peso UYU47,40039,157
Vietnam Dong VND27351,95422378,872
Pour les montants importants et les devises exotiques, il est souhaitable de prendre contact afin de vous assurez de leur disponibilité.

Envoyez-nous un email

Les taux de devises étrangères flottent et ces taux sont donc donnés à titre indicatif seulement. Les taux de change réels qui vous obtiendrez dépendront de la quantité que vous échangez.