Mise à jour: lun. 20-sept.-2021 02:20

 PaysDeviseCodeNous AchetonsNous Vendons
Afrique Centrale Franc XAF783,822653,185
Afrique De l' Ouest Franc XOF718,469620,496
Afrique Du Sud Rand ZAR19,04716,276
Algerie Dinar DZD250,000200,000
Angleterre Livre GBP0,8800,829
Arabie Saoudite Riyal SAR5,0574,441
Argentine Peso ARS207,449115,249
Australie Dollar AUD1,6621,565
Bahrein Dinar BHD0,4860,437
Bolivie Peso BOB9,3177,616
Brésil Real BRL6,6395,212
Bulgarie Lev BGL2,0002,000
Canada Dollar CAD1,5421,447
Caraibes Orientales Dollar XCD3,6443,011
Chili Peso CLP1030,332855,543
Chine Renminbi CNY8,0377,507
Colombie Peso Cop4937,0594039,412
Coree Won KRW1484,4381234,719
Costa Rica Colon CRC784,235644,978
Croatie Kuna HRK7,6627,046
Danemark Couronne DKK7,8457,361
Dominique REP Peso DOP71,84559,871
Egypte Livre EGP20,27216,218
Emirat A.U. Dirham AED4,6524,092
Etats Unis Dollar USD1,2081,143
Gambie Dalasi GMD69,50356,207
Hong-Kong Dollar HKD9,9479,034
Hongrie Forint HUF359,973335,269
ILes Cayman Dollar KYD1,1240,909
Iles Fidji Dollar FJD2,6962,181
Inde Roupie INR95,06083,826
Indonesie Roupie IDR18352,57416183,634
Islande Couronne ISK169,566136,259
Israël New Sheqel ILS4,2113,685
Jamaique Dollar JMD191,852162,202
Japon Yen JPY132,905126,453
Jordanie Dinar JOD0,8400,765
Kenya Shilling KES142,149118,888
Koweit Dinar KWD0,3880,349
Liban Livre LBP16486,9411971,265
Malaisie Ringgit MYR5,3984,809
Maroc Dirham MAD12,00010,500
Maurice Roupie MUR55,07745,063
Mexique Peso MXN26,52721,597
Norvège Couronne NOK10,82110,199
Nouvelle Guinée PapoKina PGK4,7613,933
Nouvelle Zélande Dollar NZD1,7121,616
Oman Rial OMR0,4970,442
Pakistan Roupie PKR236,540193,175
Pérou Nouveau Sol PEN5,2994,384
Philippines Peso PHP64,54656,331
Pologne Zloty PLN5,0044,499
Qatar Rial QAR4,9104,227
Roumanie Lei ROL4,0005,000
Russie Rouble RUB93,96077,731
Serbie Dinar RSD134,646112,400
Seychelles Roupie SCR16,50813,507
Singapour Dollar SGD1,7411,567
Sri Lanka Roupie LKR257,481187,259
Suède Couronne SEK10,68810,077
Suisse Franc CHF1,1261,061
Syrie Livre SYP220,000400,000
Taiwan Dollar TWD35,85531,944
Tchèque (Rép.) Couronne CZK26,63923,595
Thaïlande Bath THB42,98138,292
Trinidad & Tobago Dollar TTD8,7627,488
Tunisie Dinar TND3,6123,120
Turquie Livre TRY10,9489,123
Ukraine Hryvnia UAH34,42128,163
Uruguay Peso UYU55,06446,054
Vietnam Dong VND29372,76122697,134
Pour les montants importants et les devises exotiques, il est souhaitable de prendre contact afin de vous assurez de leur disponibilité.

Envoyez-nous un email

Les taux de devises étrangères flottent et ces taux sont donc donnés à titre indicatif seulement. Les taux de change réels qui vous obtiendrez dépendront de la quantité que vous échangez.