Mise à jour: mar. 26-mai-2020 20:30

 PaysDeviseCodeNous AchetonsNous Vendons
Afrique Centrale Franc XAF920,573604,948
Afrique De l' Ouest Franc XOF964,070633,532
Afrique Du Sud Rand ZAR19,85117,656
Algerie Dinar DZD250,000200,000
Angleterre Livre GBP0,9010,882
Arabie Saoudite Riyal SAR4,2514,086
Argentine Peso ARS112,46177,973
Australie Dollar AUD1,6771,629
Bahrein Dinar BHD0,4560,411
Bolivie Peso BOB8,7327,137
Brésil Real BRL6,1834,828
Bulgarie Lev BGL1,9002,020
Canada Dollar CAD1,5311,494
Caraibes Orientales Dollar XCD3,4132,760
Chili Peso CLP1020,019816,015
Chine Renminbi CNY8,1507,758
Colombie Peso Cop4302,2773523,770
Coree Won KRW1488,2621312,376
Costa Rica Colon CRC676,570576,338
Croatie Kuna HRK7,8127,289
Danemark Couronne DKK7,6837,452
Dominique REP Peso DOP64,86758,689
Egypte Livre EGP21,76915,674
Emirat A.U. Dirham AED4,2363,994
Etats Unis Dollar USD1,1111,087
Gambie Dalasi GMD65,00152,566
Hong-Kong Dollar HKD8,9418,260
Hongrie Forint HUF365,585337,731
ILes Cayman Dollar KYD1,0520,851
Iles Fidji Dollar FJD3,0752,189
Inde Roupie INR87,19878,063
Indonesie Roupie IDR17007,18315387,451
Islande Couronne ISK159,694142,964
Israël New Sheqel ILS4,0443,698
Jamaique Dollar JMD182,877149,482
Japon Yen JPY119,474116,756
Jordanie Dinar JOD0,8950,732
Kenya Shilling KES135,282112,343
Koweit Dinar KWD0,3730,336
Liban Livre LBP3653,9241993,049
Malaisie Ringgit MYR5,2724,553
Maroc Dirham MAD11,50010,600
Maurice Roupie MUR50,52140,856
Mexique Peso MXN26,86023,197
Norvège Couronne NOK11,18110,638
Nouvelle Guinée PapoKina PGK4,4273,580
Nouvelle Zélande Dollar NZD1,8561,697
Oman Rial OMR0,4650,410
Pakistan Roupie PKR230,138173,488
Pérou Nouveau Sol PEN4,1383,461
Philippines Peso PHP59,90350,473
Pologne Zloty PLN4,6614,394
Qatar Rial QAR4,1993,959
Roumanie Lei ROL4,4004,750
Russie Rouble RUB83,95274,236
Serbie Dinar RSD135,194112,270
Seychelles Roupie SCR22,73417,792
Singapour Dollar SGD1,6331,540
Sri Lanka Roupie LKR235,029175,761
Suède Couronne SEK10,77110,549
Suisse Franc CHF1,0771,053
Syrie Livre SYP220,000400,000
Taiwan Dollar TWD37,85630,943
Tchèque (Rép.) Couronne CZK27,84426,222
Thaïlande Bath THB36,76233,261
Trinidad & Tobago Dollar TTD8,5386,979
Tunisie Dinar TND3,4312,954
Turquie Livre TRY7,7686,658
Ukraine Hryvnia UAH50,29127,512
Uruguay Peso UYU54,53245,048
Vénuezuéla Bolivares VEF85,0000,000
Vietnam Dong VND29445,45123044,266
Pour les montants importants et les devises exotiques, il est souhaitable de prendre contact afin de vous assurez de leur disponibilité.

Envoyez-nous un email

Les taux de devises étrangères flottent et ces taux sont donc donnés à titre indicatif seulement. Les taux de change réels qui vous obtiendrez dépendront de la quantité que vous échangez.