Mise à jour: mar. 22-sept.-2020 20:45

 PaysDeviseCodeNous AchetonsNous Vendons
Afrique Centrale Franc XAF817,027614,404
Afrique De l' Ouest Franc XOF814,023612,145
Afrique Du Sud Rand ZAR21,21718,663
Algerie Dinar DZD250,000200,000
Angleterre Livre GBP0,9340,913
Arabie Saoudite Riyal SAR4,8324,389
Argentine Peso ARS124,03888,599
Australie Dollar AUD1,6651,609
Bahrein Dinar BHD0,4860,437
Bolivie Peso BOB9,3067,607
Brésil Real BRL6,9095,630
Bulgarie Lev BGL1,9002,020
Canada Dollar CAD1,5831,541
Caraibes Orientales Dollar XCD3,6403,007
Chili Peso CLP1019,796865,006
Chine Renminbi CNY8,4177,544
Colombie Peso Cop5021,1333810,681
Coree Won KRW1471,8141321,907
Costa Rica Colon CRC769,965643,971
Croatie Kuna HRK7,9217,091
Danemark Couronne DKK7,6667,427
Dominique REP Peso DOP74,62865,042
Egypte Livre EGP21,25016,631
Emirat A.U. Dirham AED4,6464,281
Etats Unis Dollar USD1,1831,156
Gambie Dalasi GMD69,71756,380
Hong-Kong Dollar HKD9,9858,896
Hongrie Forint HUF377,771359,609
ILes Cayman Dollar KYD1,1230,908
Iles Fidji Dollar FJD3,0942,203
Inde Roupie INR89,54384,377
Indonesie Roupie IDR18711,98016806,130
Islande Couronne ISK169,272156,376
Israël New Sheqel ILS4,1833,902
Jamaique Dollar JMD191,354156,411
Japon Yen JPY124,630121,065
Jordanie Dinar JOD0,8720,805
Kenya Shilling KES138,390116,806
Koweit Dinar KWD0,3800,355
Liban Livre LBP9242,3462132,849
Malaisie Ringgit MYR5,4244,746
Maroc Dirham MAD12,50011,000
Maurice Roupie MUR53,14045,284
Mexique Peso MXN27,95524,651
Norvège Couronne NOK11,27710,839
Nouvelle Guinée PapoKina PGK4,6473,839
Nouvelle Zélande Dollar NZD1,8351,712
Oman Rial OMR0,4780,442
Pakistan Roupie PKR233,728190,878
Pérou Nouveau Sol PEN4,4123,996
Philippines Peso PHP61,32655,080
Pologne Zloty PLN5,0694,441
Qatar Rial QAR4,5204,222
Roumanie Lei ROL4,4004,750
Russie Rouble RUB96,30483,820
Serbie Dinar RSD135,246112,901
Seychelles Roupie SCR24,20518,943
Singapour Dollar SGD1,6951,583
Sri Lanka Roupie LKR236,804206,389
Suède Couronne SEK10,96010,386
Suisse Franc CHF1,0961,072
Syrie Livre SYP220,000400,000
Taiwan Dollar TWD36,73232,651
Tchèque (Rép.) Couronne CZK28,04026,422
Thaïlande Bath THB42,29336,409
Trinidad & Tobago Dollar TTD9,1337,465
Tunisie Dinar TND3,4033,079
Turquie Livre TRY9,4278,081
Ukraine Hryvnia UAH46,25532,048
Uruguay Peso UYU57,21948,761
Vénuezuéla Bolivares VEF85,0000,000
Vietnam Dong VND29320,40323076,243
Pour les montants importants et les devises exotiques, il est souhaitable de prendre contact afin de vous assurez de leur disponibilité.

Envoyez-nous un email

Les taux de devises étrangères flottent et ces taux sont donc donnés à titre indicatif seulement. Les taux de change réels qui vous obtiendrez dépendront de la quantité que vous échangez.