Taux de change

Achat
0.00 EUR
(Taux : )
Nous achetonsNous vendons
USD - Etats-Unis Dollar1.1801.165
GBP - Angleterre Livre0.8950.880
CHF - Suisse Franc1.1821.155
JPY - Japon Yen131.800128.800
CAD - Canada Dollar1.5491.512
AUD - Australie Dollar1.5791.540
AED - Émirats Arabes Unis Dirham4.4504.120
ARS - Argentine Peso30.00025.000
BGL - Bulgarie Lev2.0601.900
BHD - Bahrein Dinar0.4750.416
BOB - Bolivie Peso8.6207.485
BRL - Brésil Real4.8304.110
GOLD - 1 Kg Gold34,125.27034,438.460
CNY - Chine Yuan7.8507.450
CLP - Chili Peso798.000708.290
COP - Colombie Peso3,577.0002,895.000
CRC - Costa Rica Colon719.000593.200
CZK - République Tchèque Couronne26.65024.950
DKK - Danemark Couronne7.5507.300
DOP - République Dominicaine Peso60.50055.000
RUB - Russie Rouble74.00068.000
SEK - Suède Couronne10.48010.200
LKR - Sri Lanka Roupie202.980158.870
ZAR - Afrique Du Sud Rand16.82014.600
SGD - Singapour Dollar1.6501.550
SCR - Seychelles Roupie22.50015.900
RSD - Serbie Dinar125.780110.000
SAR - Arabie Saoudite Riyal4.6104.300
THB - Thaïlande Bath39.92035.370
ROL - Roumanie Lei4.9604.460
QAR - Qatar Rial4.7274.000
PLN - Pologne Zloty4.4804.120
SYP - Syrie Livre0.000600.000
TWD - Taiwan Dollar38.55031.240
PKR - Pakistan Roupie195.000140.000
TTD - Trinidad & Tobago Dollar9.0507.800
TND - Tunisie Dinar3.0502.650
TRY - Turquie Livre5.6504.950
UVH - Ukraine Hryvnia43.00030.000
XAF - Afrique Centrale Franc700.000650.000
KYD - Iles Cayman Dollar1.0700.930
UAH - Uruguay Peso58.97032.670
VEF - Vénézuela Bolivares0.0000.000
VND - Vietnam Dong30,023.85024,500.000
XOF - Afrique De l' Ouest Franc700.000650.000
DZD - Algerie Dinar205.000170.000
KES - Kenya Shiling137.840110.000
HRK - Croatie Kuna7.5907.020
XCD - Caraibes Orientales Dollar3.6063.130
EGP - Egypte Pound22.88017.300
FJD - Iles Fidji Dollar2.8502.300
GMD - Gambie Dalasi61.59054.320
HKD - Hong Kong Dollar9.8409.300
HUF - Hongrie Forint334.000313.000
ISK - Islande Couronne145.000116.000
INR - Inde Roupie79.21075.000
IDR - Indonésie Roupie17,300.00014,500.000
ILS - Israël New Sheqel4.2504.050
JMD - Jamaique Dollar159.740136.080
JOD - Jordanie Dinar0.8910.800
PHP - Philippines Peso64.80055.000
KRW - Corée Won1,353.0001,180.000
KWD - Koweit Dinar0.3900.370
LBP - Liban Livre2,100.0001,800.000
MYR - Malaisie Ringgit4.9004.420
MUR - Maurice Roupie41.00038.000
MXN - Mexique Peso23.72021.400
MAD - Maroc Dirham11.50010.200
NZD - Nouvelle-Zélande Dollar1.7351.600
NOK - Norvège Couronne9.5409.350
OMR - Oman Rial0.4900.460
PGK - Nouvelle Guinnée Papouasie Kina4.2003.800
PEN - Pérou Nouveau Sol4.0503.500
Décharge de responsabilité : Les taux de devises étrangères flottent et ces taux sont donc donnés à titre indicatif seulement. Les taux de change réels que vous obtiendrez dépendront de la quantité que vous échangerez.